Hallo Messefans,
hier wie immer der zur Zeit gültige Zeitplan für die
FMT - Flugschau "Stars des Jahres" 2005.
Ich hoffe es kommen viele Besucher zur Flugschau, da immer spektakuläre Flugdarstellungen geboten werden.
Da Programm gilt für Samstag und Sonntag
und wir zweimal am Tag vorgeführt.
Somit besteht die Möglichkeit auch für die Besucher die später ankommen, das ganze Programm zu sehen.
Viel Spass bei der Messe
Gruß Uli
FMT - Flugschau "Stars des Jahres" 2005
Zeitplan für Samstag, den 19. Nov. 2005
Zeit____________Kategorie___________Vorname Name
11:00 - 11:05 ---Start Boeing 737 nach Frankfurt
11:05 - 11:13 ---Motorkunstflug-------Jens Braun
11:13 - 11:17 ---F5B-Power-----------Wolf Fickinscher
11:17 - 11:21 ------------------------Guntmar Rüb
11:21 - 11:25 ------------------------Heinz Kugler
11:25 - 11:35 ---TOC-Kunstflug-------Sebastiano Silvestri
11:35 - 11:40 ---Duo Heli/F3A-X-------Robert Sixt und Alexander Heindel
11:40 - 11:45 ---Landung DASH 8 Intersky
11:45 - 11:52 ---Scale-Jet-------------Thomas Gleißner
11:52 - 12:00 ---Heli 3D-Akrobatik------Dominik Hägele
12:00 - 12:05 ---F3A-X Kunstflug-------Alexander Heindel
12:05 - 12:10 ---Start DASH 8 Intersky
12:10 - 12:18 ---Segelkunstflug---------Andi Schärer und Tim Schärer
-----------------Segel-Schlepper--------Urs Schupisser
12:18 - 12:24 ---Raketengleiter---------Franz Weißgerber
12:24 - 12:29 ---Motorkunstflug--------Gernot Bruckmann
12:29 - 12:35 ------Landung Boeing 737 Ryan-Air
12:35 - 12:43 ---Sport-Jet-------------Thomas Singer
12:43 - 12:51 ---Simprop/FMT-Adler 2005----Xaver Rietzle und Kurt Schnittke
12:51 - 12:55 ---Start Boeing 737 Ryan-Air
12:55 - 13:03 ---Segelkunstflug---------Markus Böhm und Gernot Bruckmann
-------------------Segel-Schlepper--------Gerhard Bruckmann
13:03 - 13:08 ---Turbo ASK-21----------Thomas Gleißner
13:08 - 13:15 ---Heli-Duo im 3D-Freestyle---Robert Sixt undDominik Hägele
13:15 - 13:22 ---Motorkunstflug.............Jens Braun
13:22 - 13:26 ---F5B-Power--------------Wolf Fickinscher
13:26 - 13:30 ---------------------------Guntmar Rüb
13:30 - 13:34 ---------------------------Heinz Kugler
13:34 - 13:44 ---TOC-Kunstflug----------Sebastiano Silvestri
13:44 - 13:50 ---Duo Heli/F3A-X-----------Robert Sixt und Alexander Heindel
13:50 - 13:57 ---Scale-Jet---------------Thomas Gleißner
13:57 - 14:05 ---Heli 3D-Akrobatik--------Dominik Hägele
14:05 - 14:10 ---F3A-X Kunstflug---------Alexander Heindel
14:10 - 14:20 ---Segelkunstflug----------Andi Schärer und Tim Schärer
-------------------Segel-Schlepper--------Urs Schupisser
14:20 - 14:26 ---Raketengleiter-----------Franz Weißgerber
14:26 - 14:31 ---Motorkunstflug-----------Gernot Bruckmann
14:31 - 14:39 ---Sport-Jet----------------Thomas Singer
14:39 - 14:47 ---Simprop/FMT-Adler 2005---Xaver Rietzler und Kurt Schnittke
14:47 - 14:57 ---Segelkunstflug------------Markus Böhm und Gernot Bruckmann
-------------------Segel-Schlepper--------Gerhard Bruckmann
14:57 - 15:03 ---Turbo ASK-21------------ Thomas Gleißner
15:03 - 15:10 ---Heli-Duo im 3D-Freestyle---Robert Sixt und Donik Hägele
FMT - Flugschau "Stars des Jahres" 2005
Zeitplan für Sonntag, den 20. Nov. 2005
Zeit-------------Kategorie-----------Vorname Name
11:00 - 11:07 ---Motorkunstflug----------Jens Braun
11:07 - 11:15 ---Start DASH 8 Intersky
11:15 - 11:19 ---F5B-Power--------------Wolf Fickinscher
11:19 - 11:23 ---------------------------Guntmar Rüb
11:23 - 11:27 ---------------------------Heinz Kugler
11:27 - 11:37 ---TOC-Kunstflug----------Sebastiano Silvestri
11:37 - 11:42 ---Duo Heli/F3A-X----------Robert Sixt und Alexander Heindel
11:42 - 11:49 ---Scale-Jet---------------Thomas Gleißner
11:49 - 11:57 ---Heli 3D-Akrobatik--------Dominik Hägele
11:57 - 12:00 ---Start Boeing 737
12:00 - 12:05 ---F3A-X Kunstflug---------Alexander Heindel
12:05 - 12:13 ---Segelkunstflug---------Andi Schärer und Tim Schärer
----------------Segel-Schlepper------------Urs Schupisser
12:13 - 12:20 ---Motorkunstflug-----------Gernot Bruckmann
12:20 - 12:28 ---Sport-Jet----------------Thomas Singer
12:28 - 12:36 ---Simprop/FMT-Adler 2005---Xaver Rietzler und Kurt Schnittke
12:36 - 12:44 ---Segelkunstflug---Markus Böhm und Gernot Bruckmann
---------------Segel-Schlepper-----Gerhard Bruckmann
12:44 - 12:49 ---Turbo ASK-21 ------------Thomas Gleißner
12:49 - 12:56 ---Heli-Duo im 3D-Freestyle----Robert Sixt und Dominik Hägele
12:56 - 13:05 ---Motorkunstflug-------Jens Braun
13:05 - 13:09 ---F5B-Power----------Wolf Fickinscher
13:09 - 13:13 ------------------------Guntmar Rüb
13:13 - 13:17 ------------------------Heinz Kugler
13:17 - 13:27 ---TOC-Kunstflug--------Sebastiano Silvestri
13:27 - 13:33 ---Duo Heli/F3A-X-------Robert Sixt und Alexander Heindel
13:33 - 13:40 ---Scale-Jet-------------Thomas Gleißner
13:40 - 13:45 ---Heli 3D-Akrobatik------Dominik Hägele
13:45 - 13:50 ---F3A-X Kunstflug-------Alexander Heindel
13:50 - 14:00 ---Segelkunstflug---------Andi Schärer und Tim Schärer
----------------Segel-Schlepper------------Urs Schupisser
14:00 - 14:05 ---Landung DASH 8
14:05 - 14:10 ---Motorkunstflug---------Gernot Bruckmann
14:10 - 14:07 ---Sport-Jet--------------Thomas Singer
14:07 - 14:15 ---Landung DASH 8
14:15 - 14:23 ---Simprop/FMT-Adler 2005----Xaver Rietzler und Kurt Schnittke
14:23 - 14:31 ---Segelkunstflug---Markus Böhm und Gernot Bruckmann
---------------Segel-Schlepper-----Gerhard Bruckmann
14:31 - 14:36 ---Start DASH 8 Intersky
14:36 - 14:40 ---Turbo ASK-21----------Thomas Gleißner
14:40 - 14:45 ---Start DASH 8
14:45 - 14:55 --Heli-Duo im 3D-Freestyle-----Robert Sixt und Dominik Hägele
hier wie immer der zur Zeit gültige Zeitplan für die
FMT - Flugschau "Stars des Jahres" 2005.
Ich hoffe es kommen viele Besucher zur Flugschau, da immer spektakuläre Flugdarstellungen geboten werden.
Da Programm gilt für Samstag und Sonntag
und wir zweimal am Tag vorgeführt.
Somit besteht die Möglichkeit auch für die Besucher die später ankommen, das ganze Programm zu sehen.
Viel Spass bei der Messe
Gruß Uli
FMT - Flugschau "Stars des Jahres" 2005
Zeitplan für Samstag, den 19. Nov. 2005
Zeit____________Kategorie___________Vorname Name
11:00 - 11:05 ---Start Boeing 737 nach Frankfurt
11:05 - 11:13 ---Motorkunstflug-------Jens Braun
11:13 - 11:17 ---F5B-Power-----------Wolf Fickinscher
11:17 - 11:21 ------------------------Guntmar Rüb
11:21 - 11:25 ------------------------Heinz Kugler
11:25 - 11:35 ---TOC-Kunstflug-------Sebastiano Silvestri
11:35 - 11:40 ---Duo Heli/F3A-X-------Robert Sixt und Alexander Heindel
11:40 - 11:45 ---Landung DASH 8 Intersky
11:45 - 11:52 ---Scale-Jet-------------Thomas Gleißner
11:52 - 12:00 ---Heli 3D-Akrobatik------Dominik Hägele
12:00 - 12:05 ---F3A-X Kunstflug-------Alexander Heindel
12:05 - 12:10 ---Start DASH 8 Intersky
12:10 - 12:18 ---Segelkunstflug---------Andi Schärer und Tim Schärer
-----------------Segel-Schlepper--------Urs Schupisser
12:18 - 12:24 ---Raketengleiter---------Franz Weißgerber
12:24 - 12:29 ---Motorkunstflug--------Gernot Bruckmann
12:29 - 12:35 ------Landung Boeing 737 Ryan-Air
12:35 - 12:43 ---Sport-Jet-------------Thomas Singer
12:43 - 12:51 ---Simprop/FMT-Adler 2005----Xaver Rietzle und Kurt Schnittke
12:51 - 12:55 ---Start Boeing 737 Ryan-Air
12:55 - 13:03 ---Segelkunstflug---------Markus Böhm und Gernot Bruckmann
-------------------Segel-Schlepper--------Gerhard Bruckmann
13:03 - 13:08 ---Turbo ASK-21----------Thomas Gleißner
13:08 - 13:15 ---Heli-Duo im 3D-Freestyle---Robert Sixt undDominik Hägele
13:15 - 13:22 ---Motorkunstflug.............Jens Braun
13:22 - 13:26 ---F5B-Power--------------Wolf Fickinscher
13:26 - 13:30 ---------------------------Guntmar Rüb
13:30 - 13:34 ---------------------------Heinz Kugler
13:34 - 13:44 ---TOC-Kunstflug----------Sebastiano Silvestri
13:44 - 13:50 ---Duo Heli/F3A-X-----------Robert Sixt und Alexander Heindel
13:50 - 13:57 ---Scale-Jet---------------Thomas Gleißner
13:57 - 14:05 ---Heli 3D-Akrobatik--------Dominik Hägele
14:05 - 14:10 ---F3A-X Kunstflug---------Alexander Heindel
14:10 - 14:20 ---Segelkunstflug----------Andi Schärer und Tim Schärer
-------------------Segel-Schlepper--------Urs Schupisser
14:20 - 14:26 ---Raketengleiter-----------Franz Weißgerber
14:26 - 14:31 ---Motorkunstflug-----------Gernot Bruckmann
14:31 - 14:39 ---Sport-Jet----------------Thomas Singer
14:39 - 14:47 ---Simprop/FMT-Adler 2005---Xaver Rietzler und Kurt Schnittke
14:47 - 14:57 ---Segelkunstflug------------Markus Böhm und Gernot Bruckmann
-------------------Segel-Schlepper--------Gerhard Bruckmann
14:57 - 15:03 ---Turbo ASK-21------------ Thomas Gleißner
15:03 - 15:10 ---Heli-Duo im 3D-Freestyle---Robert Sixt und Donik Hägele
FMT - Flugschau "Stars des Jahres" 2005
Zeitplan für Sonntag, den 20. Nov. 2005
Zeit-------------Kategorie-----------Vorname Name
11:00 - 11:07 ---Motorkunstflug----------Jens Braun
11:07 - 11:15 ---Start DASH 8 Intersky
11:15 - 11:19 ---F5B-Power--------------Wolf Fickinscher
11:19 - 11:23 ---------------------------Guntmar Rüb
11:23 - 11:27 ---------------------------Heinz Kugler
11:27 - 11:37 ---TOC-Kunstflug----------Sebastiano Silvestri
11:37 - 11:42 ---Duo Heli/F3A-X----------Robert Sixt und Alexander Heindel
11:42 - 11:49 ---Scale-Jet---------------Thomas Gleißner
11:49 - 11:57 ---Heli 3D-Akrobatik--------Dominik Hägele
11:57 - 12:00 ---Start Boeing 737
12:00 - 12:05 ---F3A-X Kunstflug---------Alexander Heindel
12:05 - 12:13 ---Segelkunstflug---------Andi Schärer und Tim Schärer
----------------Segel-Schlepper------------Urs Schupisser
12:13 - 12:20 ---Motorkunstflug-----------Gernot Bruckmann
12:20 - 12:28 ---Sport-Jet----------------Thomas Singer
12:28 - 12:36 ---Simprop/FMT-Adler 2005---Xaver Rietzler und Kurt Schnittke
12:36 - 12:44 ---Segelkunstflug---Markus Böhm und Gernot Bruckmann
---------------Segel-Schlepper-----Gerhard Bruckmann
12:44 - 12:49 ---Turbo ASK-21 ------------Thomas Gleißner
12:49 - 12:56 ---Heli-Duo im 3D-Freestyle----Robert Sixt und Dominik Hägele
12:56 - 13:05 ---Motorkunstflug-------Jens Braun
13:05 - 13:09 ---F5B-Power----------Wolf Fickinscher
13:09 - 13:13 ------------------------Guntmar Rüb
13:13 - 13:17 ------------------------Heinz Kugler
13:17 - 13:27 ---TOC-Kunstflug--------Sebastiano Silvestri
13:27 - 13:33 ---Duo Heli/F3A-X-------Robert Sixt und Alexander Heindel
13:33 - 13:40 ---Scale-Jet-------------Thomas Gleißner
13:40 - 13:45 ---Heli 3D-Akrobatik------Dominik Hägele
13:45 - 13:50 ---F3A-X Kunstflug-------Alexander Heindel
13:50 - 14:00 ---Segelkunstflug---------Andi Schärer und Tim Schärer
----------------Segel-Schlepper------------Urs Schupisser
14:00 - 14:05 ---Landung DASH 8
14:05 - 14:10 ---Motorkunstflug---------Gernot Bruckmann
14:10 - 14:07 ---Sport-Jet--------------Thomas Singer
14:07 - 14:15 ---Landung DASH 8
14:15 - 14:23 ---Simprop/FMT-Adler 2005----Xaver Rietzler und Kurt Schnittke
14:23 - 14:31 ---Segelkunstflug---Markus Böhm und Gernot Bruckmann
---------------Segel-Schlepper-----Gerhard Bruckmann
14:31 - 14:36 ---Start DASH 8 Intersky
14:36 - 14:40 ---Turbo ASK-21----------Thomas Gleißner
14:40 - 14:45 ---Start DASH 8
14:45 - 14:55 --Heli-Duo im 3D-Freestyle-----Robert Sixt und Dominik Hägele
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: