Gnumpfer79
User
Der MSV Oberhausen veranstaltet vom 3.9.-4.9.2016 einen Club-Pylon und Aircombat Wettbewerb.
Geflogen wird abwechselnd Aircombat und Club-Pylon.
Frückstück 08:30
Anmeldung 09:00
Pilotenbesprechung 09:30
Wettbewerbsbeginn 10:00
Anmeldung mit Wettbewerbsklasse bitte hier übers Forum.
Wer am Frühstück teilnehmen möchte bitte Personenzahl nennen.
Camping am Platz ist ab Freitag möglich.
Ein Versicherungsnachweis ist bei der Anmeldung vorzulegen.
Stromversorgung über Aggregat ist vorhanden.
Ein Trinkwasseranschluss ist nicht vorhanden.
Für das leibliche Wohl bieten wir Getränke, Schnitzel, Pommes, Erbseneintopf, heiße Wurst, Kaffee und Kuchen an.
Auf euer kommen freut sich der MSV Oberhausen.
Gruss Markus
Anmeldungen:
01. Joachim S., WW1, WW1, Epa: 2,4
02. Alex S., WW1, WW1, Epa: 2,4
03. Rainer WWII und WWI
04. Stefan Kuner WWI, WWII
05. Jan 7H WWII
06. Patrik Maurer WWII
07. Sergej WW-II WW-I 2,4
08. Michael B. WW2
09. Max B. WW1, WW2, EPA
10. Hansjörg Böttcher, WW2 , 2,4 GHz
11. Michael Fu. WW1/WW2
12. Peter Ba. WW1/WW2
13. Chris B., WW2
14. Christoph Frank WW2
15. Tina S. WW2
16: Frank L. WW2
Geflogen wird abwechselnd Aircombat und Club-Pylon.
Frückstück 08:30
Anmeldung 09:00
Pilotenbesprechung 09:30
Wettbewerbsbeginn 10:00
Anmeldung mit Wettbewerbsklasse bitte hier übers Forum.
Wer am Frühstück teilnehmen möchte bitte Personenzahl nennen.
Camping am Platz ist ab Freitag möglich.
Ein Versicherungsnachweis ist bei der Anmeldung vorzulegen.
Stromversorgung über Aggregat ist vorhanden.
Ein Trinkwasseranschluss ist nicht vorhanden.
Für das leibliche Wohl bieten wir Getränke, Schnitzel, Pommes, Erbseneintopf, heiße Wurst, Kaffee und Kuchen an.
Auf euer kommen freut sich der MSV Oberhausen.
Gruss Markus
Anmeldungen:
01. Joachim S., WW1, WW1, Epa: 2,4
02. Alex S., WW1, WW1, Epa: 2,4
03. Rainer WWII und WWI
04. Stefan Kuner WWI, WWII
05. Jan 7H WWII
06. Patrik Maurer WWII
07. Sergej WW-II WW-I 2,4
08. Michael B. WW2
09. Max B. WW1, WW2, EPA
10. Hansjörg Böttcher, WW2 , 2,4 GHz
11. Michael Fu. WW1/WW2
12. Peter Ba. WW1/WW2
13. Chris B., WW2
14. Christoph Frank WW2
15. Tina S. WW2
16: Frank L. WW2
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: