Hallo
20-21 Juli 2019 veranstallten wir bei uns in Bubesheim Aircombat Wettbewerb!
Im Namen des Vereins darf ich euch Alle herzlich einladen!
Geflogen wird WW-I, WW-II, und EPA
Grob geplant haben wir es so:
Freitag Nachmittag bis Samstag ca. 9:00 - Anreise, gemütliches Beisamensein.
Samstag ca. 9:00 bis 16:30 Anmeldung, Briefing, Wettbewerb
Samstag ca. 17:00 bis Sonntag 10:00 freies Fliegen
sich entspannen und von Alltäglichkeit ablenken.
Sonntag 10:00 bis ca. 15:00 nach Möglichkeit Rest und Finale fliegen, Wettbewerb abschließen.
Informationen zu unserem Platz findet ihr hier: http://www.mfg-bubesheim.de
Platz für WoMo, WoWa, und Zelten haben wir genug.
Übernachten kann man auch hier:
http://www.gaestehaus-kirchenbauerhof.de/
oder hier
https://wald-vogel.de/de
Für leibliches Wohl am Samstag und Sonntag wird, natürlich, bestens gesorgt.
Teilnehmerliste:
01. Sergej
02. Michael Fu. WW1/WW2
03. Peter Ba. WW2
04. Roland M.; WWII
05. Max B. WWI & EPA
06. Michael B. WWII & EPA
07. Stefan K. WWI, WWII, EPA
08. Willi K. WW1
09. Jürgen K. WW1
10. Marco E., WWI, WWII, EPA
11. Moritz G., WWII & EPA
12. Reinhold P., WW1
13.
14.
15. Dietmar aus DON, WW1, WW2, EPA
16. Pavel D. WWII, WWI , EPA
17. Pavel P EPA
Abgemeldet:
13. Kristina: WW2
14. Frank: WW2, (evtl WW1)
P.S. Hans, vielen Dank im Voraus
20-21 Juli 2019 veranstallten wir bei uns in Bubesheim Aircombat Wettbewerb!
Im Namen des Vereins darf ich euch Alle herzlich einladen!
Geflogen wird WW-I, WW-II, und EPA
Grob geplant haben wir es so:
Freitag Nachmittag bis Samstag ca. 9:00 - Anreise, gemütliches Beisamensein.
Samstag ca. 9:00 bis 16:30 Anmeldung, Briefing, Wettbewerb
Samstag ca. 17:00 bis Sonntag 10:00 freies Fliegen
sich entspannen und von Alltäglichkeit ablenken.
Sonntag 10:00 bis ca. 15:00 nach Möglichkeit Rest und Finale fliegen, Wettbewerb abschließen.
Informationen zu unserem Platz findet ihr hier: http://www.mfg-bubesheim.de
Platz für WoMo, WoWa, und Zelten haben wir genug.
Übernachten kann man auch hier:
http://www.gaestehaus-kirchenbauerhof.de/
oder hier
https://wald-vogel.de/de
Für leibliches Wohl am Samstag und Sonntag wird, natürlich, bestens gesorgt.
Teilnehmerliste:
01. Sergej
02. Michael Fu. WW1/WW2
03. Peter Ba. WW2
04. Roland M.; WWII
05. Max B. WWI & EPA
06. Michael B. WWII & EPA
07. Stefan K. WWI, WWII, EPA
08. Willi K. WW1
09. Jürgen K. WW1
10. Marco E., WWI, WWII, EPA
11. Moritz G., WWII & EPA
12. Reinhold P., WW1
13.
14.
15. Dietmar aus DON, WW1, WW2, EPA
16. Pavel D. WWII, WWI , EPA
17. Pavel P EPA
Abgemeldet:
13. Kristina: WW2
14. Frank: WW2, (evtl WW1)
P.S. Hans, vielen Dank im Voraus
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: