Das classement um 3 uhr am 16-11
Classement à 3 heures TU le 16 novembre 2002
Multicoques 60 ORMA
1 TechnoMarine - Steve Ravussin 2070,2 milles de l'arrivée
2 Banque Populaire - Lalou Roucayrol 2257,9 milles de l'arrivée
3 Biscuits La Trinitaine - Ethypharm Marc Guillemot 2342,8 milles de l'arrivée
4 Géant - Michel Desjoyeaux 2689 milles de l'arrivée
5 Bonduelle - Jean Le Cam 3211,5 milles de l'arrivée
Multicoques Classe 2
1 Crepes Whaou! F. Y. Escofier 2303,7 milles de l'arrivée
2 Yachting-casino.com Anne Cazeneuve 2438,2 milles de l'arrivée
3 Vaincre la mucoviscidose Hervé Cleris 2671,8 milles de l'arrivée
4 Archipel Guadeloupe Claude Thelier 2696,8 milles de l'arrivée
5 Lehning-Lapeyre-Blanchet-Gourbeyre P.Y. Guennec 2917,1 milles de l'arrivée
Monohull 60 IMOCA
1 Ecover - Mike Golding 2089,8 milles de l'arrivée
2 Kingfisher - Ellen McArthur 2097,8 milles de l'arrivée
3 Arcelor-Dunkerque - Joé Seten 2323,9 milles de l'arrivée
4 60ème Sud - Didier Munduteguy 2422,1 milles de l'arrivée
5 Un Univers de Services Miranda Merron 2457,5 milles de l'arrivée
6 L'Heautontimoroumenos Antoine Koch 2540, milles de l'arrivée
7 Garnier Belgium Patrick De Radiguès 2580,9 milles de l'arrivée
8 Sill Roland Jourdain 2602,3 milles de l'arrivée
9 Dinan Pays d'Entreprises Frédéric Lescot 2779,5 milles de l'arrivée
10 Tir Groupé-Montres Yéma Mike Birch 2779,8 milles de l'arrivée
11 Ciments St Laurent-Ocean Georges Leblanc 2997,6 milles de l'arrivée
12 Leasecom Elie Canivenc 3168,3 milles de l'arrivée
NL Millimages-Gédéon Patrick Favre milles de l'arrivée
Bei den multihulls sind doch noch 5 im Rennen
der souverän führende Schwiezer
hofft nun bald auf die Passatwinde zu treffen
Mal ne Frage, habt Ihr auf der HP schon mit der Karte gespielt (carte 2d ) ?
Ist super gemacht, oben die Bootsklasse anklicken, wenn man dann noch die einzelnen Boote anklickt erscheint die bisher zurückgelegte Route
So, schönes WE an Alle , heute nachmittag gucke ich fussball, Heja, heja BVB
[ 16. November 2002, 12:48: Beitrag editiert von: Eric ]